Каков объем (н. у) занимают 12*10 в 23 степени молекул кислорода

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 16:16
    0
    Найдем количество вещества. n=N/NАвогадро=12*10^23 молекул/6*10^23 молекул/моль=2 моля

    V=Vm*n=22,4 л/моль*2 моль=44,8 моль