Определить массу 1,5 моль аммиака NH3

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 05:41
    +1
    M (NH3) = N*M=1,5 моль*17 г/моль=22,5 г

    Mr (NH3) = 14+1*3=17 (Mr=M)