Выполните превращение:

K---> KOH--->KCl--->KOH--->KNO3

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 15:41
    0
    1. K + H2O = KOH + H2

    2. 3KOH + AlCl3 = 3KCl + Al (OH) 3

    3. 2KCl + 2H2O = 2KOH + H2 + Cl2

    4. KOH + HNO3 = KNO3 + H2O