1 Относительная молекулярная масса серы (IV) оксида равна:

А 48; Б 64; В 96; Г 80 2 Найдите относительную густоту хлора за гелием.

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 08:37
    0
    1. М (SO2) = 32+16*2 = 64

    2. p (Cl2) = M (Cl2) / M (He) = 35.5*2 / 4 = 17.71