Сожгли порцию серы содержащую 6*10^22 молекул s какой объем газа образовался при этом

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 22:01
    0
    Нах-м кол-во в-ва S = N/Na = 6*10^22/6*10^23 = 0.1 моль

    0.1 х

    S + O2 = SO2

    1 1

    Из ур-ния нах-м кол-во в-ва оксида серы, т. к. из ур-ния их соотношения относятся как 1:1, то и по условию будет х = 0,1 моль

    следовательно V (SO2) = кол-во в-ва*Vm = 0,1*22,4 = 2.24 л