Вывести простую формулу вещества, если в ее состав входит: Н = 6,67%, С = 40%, О = 53,33%

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 10:39
    0
    Пусть 100% - 100 г, n=m/M

    n (H) = 6.67/1=6.67 моль

    n (C) = 40/12=3.33 моль

    n (O) = 53.33/16=3.33 моль

    соотношение: 6.67 : 3.33 : 3.33 = 2 : 1 : 1

    CH2O