Какой объём занимают 1.5 моль амиака

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 06:18
    0
    V (NH3) = 15*22.4=33.6 литров
  2. 31 мая, 09:17
    0
    Дано

    п = 1.5

    Vm = 22.4

    V-?

    Решение

    n=V/Vm

    V=nVm

    V=1.5 умножить на число 22.4 и это равно 33.6

    Ответ 33.6