Какое количество вещества n воды можно получить. если сжечь 60 г газа водорода. содержащего 4 процента примиссей?

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 09:54
    0
    2 Н2+О2=2 Н2 О

    100-4=96%

    60*0,96=57,6 г водорода

    56.7/2=28,8 моль

    столько же моль и у воды (по уравнению)