Определите с помощью характерных

Реакции сульфат, хлорид, карбонат. ионы напишите уравнений реакций

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 04:21
    0
    BaCl2+H2SO4=BaSO4 (osadok) + 2HCl

    HCl+AgNO3=AgCl (osadok) + HNO3

    CaCO3+2HCl=CaCl2+H2O+CO2 (gaz)