Обьем который занимает при н. у. кислород количеством вещества 0,5 моль, чему равен?

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 22:15
    0
    N (O2) = 0.5 моль

    V-?

    V (O2) = n*Vm=0.5*22,4=11,2 л
  2. 28 октября, 23:02
    0
    V=n х Vm = 0,5 моль х 22,4 л/моль = 11,2 л