Какую массу имеют 44,8 мл кислорода

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 10:00
    0
    n (O2) = V/Vm=44.8 л/22.4 л/моль=2 моль

    m (O2) = n x M = 2 моль х 18 г/моль = 36 г