Al-al2o3-alcl-al (oh) 3-al2o3

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 00:48
    0
    2AL+3O2=2Al2O3

    Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

    AlCl3 + 3NaOH = Al (OH) 3 + 3NaCl

    2Al (OH) 3=Al2O3+3H2O (нагревание)