Na + H3PO4=Na3PO4+H2 составить ОВР

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 00:24
    0
    6Na + 2H3PO4 = 2Na3PO4 + 3H2

    Na (0) - 1e = Na (+) 6 в-ль

    H (+) + 1e = H (0) 6 ок-ль