Органическое вещество А с 13,58%азота, 8,80% водорода

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 08:52
    0
    Если найти органическое в-во то формула будет выглядит так CxHуNz

    Если принять за 100% все эту формулу, тогда процентное содержание углерода

    будет равным 100 - (азот%+водород%) =

    100 - (13.58+8.80) = 77.62%

    делаем соотношение С: Н:N=77.62/12:8.80/1:13.58/14

    C:H:N = 6:8:1

    отсюда формула такова С6H5NH3