Вычислите на сколько градусов повысится температура процесса, если при температурном коофиценте равном двум скорость реакции возросла в 16 раз

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 16:57
    0
    Решением по уравнению Ван Гоффа Скорость реакции равна 16 Температурный коэффициент равен 2 Тогда получается 16=2 ^х/10 Х/10=2 корень из16 Х/10=2*4 Х=80 Ответ на 80 градусов