Рассчитать ионную силу раствора Bacl2 с концентрацией 19,8 г/л. Аналитическая химия

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 14:09
    0
    Ic = 1/2 суммы с*z2 Cm (BaCl2) = 19.8/208.23=0.095 моль/л Ic=0.5 * (1*0.095*2 (2) + 2*0.95*1 (2)) = 0.5 * (0.38+0.19) = 0.285