Сколько моль содержится в 14,8 г FeBr3?

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 05:38
    0
    m (FeBr3) = 14,8 г n (FeBr3) = m (FeBr3) / Mr (FeBr3) = 14,8 / 296 =

    Mr (FeBr3) = 296 г/моль = 0,05 моль

    n (FeBr3) = ?