Найдите массу газа кислорода, соответствующую объему 5,6 л.

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 07:49
    0
    V (O2) = 5,6 л n (O2) = V (O2) / Vm = 5,6 / 22,4 = 0,25 моль

    Vm=22,4 л/моль m (O2) = n (O2) * Mr (O2) = 0,25 * 32 = 8 г

    m (O2) = ?