Сколько атомов в 0,5 моль метана СН4?

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 09:45
    0
    1 моль =

    число Авогадро 6 * 10²³

    формула метана CH₄, т. е. 5 атомов

    отсюда 6 * 10²³ * 5 = 3 * 10²⁴

    0,5 моль=6 * 10²⁴

    Наверное так