Какой обьем углекислого газа вступит в реакцию с 2 граммами NaOH по уравнению CO2+2NaOH=Na2CO3+H2O?

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 00:18
    0
    CO2 + 2NaOH = Na2CO3 + H2O

    V (CO2) / Vm=m (NaOH) / 2M (NaOH) = > V (CO2) = Vm*m (NaOH) / 2M (NaOH) = 22,4*2/80=0,56 л