Какая масса сахарной свеклы слдержащей 20% сахарозы будет подвергнута гидролизу для получения 50 кг глюкозы (можете написать с дано и решением)

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 12:46
    0
    Хкг-50 кг

    С12 Н22 О11 + Н2 О = C6H12O6 (глюкоза) + С6 Н12 О6 (фруктоза).

    Х=95 (кг)

    m (сах. свёклы) = 95/0,2=475 (кг)