Число молекул в 4,48 л (н. у.) газообразного фтора равно

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 13:16
    0
    N (F2) = V/Vm=4.48/22.4=0.2 моль

    N - число молекул

    N а - число Авагадро

    N=n*N a = 0,2*6,02*10^23=1,204*10^23