Сколько кислорода и воздуха потребуется для сжигания 11,2 л паров органических веществ c2h2

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 01:06
    0
    11.2L xL

    C2H2+2.5O2=2CO2+H2O

    22.4L 56L

    x=11.2*56/22.4=28L (O2)

    Vvozd=5V (O2) = 5*28=140L