Сколько атомов в 13,5 г алюминия

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 05:49
    0
    N=n*Na

    n=m/M

    M (Al) = 27 г / моль

    n (Al) = 13.5/27=0.5 моль

    N (Al) = 0.5*6*10^23-3*10^23 атомов.