Сколько литров кислорода расходуется, если в реакции S+O2=SO2+300 кДж выделяется 60 кДж теплоты

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 18:57
    0
    N (Q) = 60/300=0.2 моль

    n (O2) = n (Q) = 0.2 моль

    V (O2) = 22,4*0.2=4.48 л