Сколько кг меди можно получить из 144 кг оксида меди

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 03:12
    0
    Дано:

    m (CuO) = 144 кг

    m (Cu) - ?

    Решение:

    ? 1,8

    2Cu+O2=2CuO

    2 2

    n (CuO) = 144/80=1,8 моль

    n (CuO) = n (Cu) = 1,8 моль

    m (Cu) = 1,8*64=115,2 кг