Сколько углекислого газа образуется при горении 3 л бутона

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 13:17
    0
    3 л Х л

    2C4H10 + 9O2 = 4CO2 + 10 H2O

    n = 2 моль n = 4 моль

    Vm = 22,4 л/моль Vm=22,4 л/моль

    V = 44,8 л V = 89,6 л

    3 л С4 Н10 - Х л СО2

    44,8 л С4 Н10 - 89,6 л СО2

    V (CO2) = 3 * 89,6 / 44,8 = 6 л