Объём бутадиена полученного при дегидрировании 116 г бутана равен

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 17:29
    0
    C4H10--->C4H6+2H2 (Cr2O3)

    n (C4H10) = 116/58=2 моль;

    M (C4H10) = 12*4+1*10=58 г/моль

    n (C4H10) = n (C4H6) (из уравнения) ;

    V=n*Vm=2*22.4=44.8 дм3