Гидроксид лития с соляной кислотой.

Карбонат кальция с азотной кислотой

Сульфат калия с хлоридом бария

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 07:14
    0
    1) LiOH + HCL = LiCl + H2O

    2) СаCO3 + 2HNO3 = Ca (NO3) 2 + H2O + CO2↑

    3) BaCl2 + K2SO4 = BaSO4 + 2KCl