Какой объем займут 23 г. оксида азота (IV)

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 06:17
    0
    M (NO2) = 14 + 32 = 46 г/моль

    n (NO2) = 23/46=0.5 моль

    V (NO2) = 22.4*0.5 = 11.2 литра