При взаимодействии 25,6 грамм оксида 2 валентного металла с водородом образуется 3,6 грамм водяного пара определите металл

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 18:04
    0
    25.6g 3.6g

    MeO+H2=Me+H2O

    xg 18g

    x=25.6*18/3.6=128g

    M (Me) = 128-M (O) = 128-16=112g/mol

    Cd-кадмий