Вычислите массу оксида алюминия количеством вещества 0 7 моль

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 15:51
    0
    M (Al2O3) = 102 г/моль

    m (Al2O3) = M*n = 102*0,7 = 71,4 г