2Al Fe2O3 = Al2O3 2Fe + 848 кДж рассчитайте, сколько выделится теплоты при вступлении в реакцию: а) 10,8 г алюминия;

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 18:08
    0
    2Al + Fe2O3 = Al2O3 + 2Fe + 848 кДж определим количество вещества алюминия n (Al) = 10,8/27=0,4 моль Q=848x0,38/2=169,6 кДж