Приготовить 300 грамм 6% раствора нитрата калия (ход работы)

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 23:36
    0
    1. Находим необходимую массу воды и нитрата калия.

    m (KNO3) = (300*6) / 100=18

    m (H2O) = 300-18=282

    2. Мензуркой отмеряем 282 мл воды, так как плотность воды 1 г/мл и растворяем отмеренных на весах 18 граммов нитрата калия.