Сколько молекул, граммов и литров составляют 12 моль водорода (н. у.) ?

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 08:21
    0
    Молекул n*Na = 12*6.02*10^23 = 72.24*10^23 Масса n*M = 12*2 = 24 грамма Объем n*Vm = 12*22.4 = 268.8 литра