Определите массу хлорида натрия, образующегося при взаимодействии 2 моль соляной кислоты и 3 моль гидроксида натрия.

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 16:01
    0
    NaOH+HCl=NaCl+H2O

    HCl в недостатке n (NaCl) = n (HCl) = 2 моль

    m (NaCl) = Mr * n = 2 * 58,5=

    =117 г (ответ)