При сгорании 11.2 л газообразного углеводорода образовалось 33.6 л углекислого газа и 17.0 г воды. Вычислите молекулярную формулу углеводорода. Ответ должен получиться (C3H4)

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 02:55
    0
    Сх: Ну=11.2/22,4=nCO2 (C) 33,6/22,4:nH2O (H*2) 17/18*2=0,5=1,5:1,88 = (делим на меньшее число)

    1=3:4

    1 моль=С3 Н4 это есть формула