Вычислите массу хлороводорода, которая потребуется для присоединения к этену объемом 8,96 л (н. у.).

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 18:13
    0
    С2h4+hcl=c2h5cl

    nc2h4=8.96/22.4=0.4=nhcl

    m=0,4*36.5=14.6