Вычислите массу хлороводорода, которая потребуется для присоединения к этену объемом 8,96 (н. у)

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 01:14
    0
    HCl+CH2=CH2 = CH3-CH2Cl

    n (этена) по уравнению равно n (HCl)

    nэтена=8,96/22,4 (Vm) = 0.4 моль

    m (HCl) = n*M=0.4*36.5=14.6 г