Определите количество вещества 64 г SO2

+2
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 02:22
    0
    1 моль будет, если посчитать
  2. 4 декабря, 03:14
    0
    M (SO2) = 32+16*2=64 г/моль

    Ню (SO2) = масса/M=64/64=1 моль