Вычислите относительные молекулярные массы Мr веществ:CaO; Ca3N2; Ca (OH) 2

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 02:01
    +1
    Mr (CaO) = 40+16=56

    Mr (Ca3N2) = 40*3+14*2=120+28=148

    Mr (Ca (OH) 2) = 40+16*2+1*2=40+32+2=40+34=74