Через нагретую трубку пропустили этиловый спирт, в результате было получено 33,6 л (н. у.) этилена. Сколько спирта прореагировало при этом?

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 02:31
    0
    C2H5OH = C2H4 + H2O

    n (C2H4) = 33,6/22,4 = 1,5 моль

    m (C2H5OH) = 1,5*46 = 69 г