Какие продукты образуются при электролизе водных растворов KCl и AgNO3 с инертными электродами? Составьте схемы электролиза этих солей.

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 22:06
    0
    1) FeSO4 + 2H2O = Fe + H2 + O2 + H2SO4

    2) 2NiCl2 + 2H2O = Ni + H2 + Ni (OH) 2 + 2Cl2

    3) 4AgNO3 + 2H2O = 4Ag + O2 + 4HNO3