Рассчитайте массу серной кислоты количеством вещества а) 1,5 моль б) 5 моль

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 11:10
    0
    M (H2SO4) = 68 г/моль

    m1=68*1,5=107 г

    m2=68*5=390 г