Напишите уравнения реакций:

NH4NO2→N2→NH3→NH4NO3→N2O

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 03:19
    0
    Nh4No2=N2+2H2o

    N2+3H2=2nh3

    Hno3 (разб) + NH3*H2o=Nh4No3+H2o

    Nh4No3=N2o+2H2o