Определить число атомов кислорода в порции вещества: 0.75 моль KMnO4

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 05:45
    0
    Используешь формулу для нахождения числа молекул N=Na*n, где Na-число авогадро равное 6.02*10^23. N=6.02*10^23*0.75=4.515*10^23 молекул, но т. к. в молекуле 4 атома кислорода, то умножаем на 4-> 4*4.515*10^23=18.06*10^23.