Решить цепочки химических реакций

1) Al = AlCl3 = Al (OH) 3 = Al2 (SO4) 3

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 20:57
    0
    2Al + 3Cl2 = 2AlCl 3

    AlCl3 + 3KOH = 3KCl + Al (OH) 3 ↓

    2Al (OH) 3 + 3H 2SO4 = Al 2 (SO4) 3 + 6H 2 O
  2. 10 июня, 22:03
    0
    А можно так:

    2Al + 6HCl = 3H2 + 2AlCl3

    AlCl3 + 3NaOH = 3NaCl + Al (OH) 3 (осадок)

    2Al (OH) 3 (t) = 3H2O + Al2O3

    A2O3 + 3H2SO4 = 3H2O + Al2 (SO4) 3

    Al2 (SO4) 3 + 6NaOH = 3Na2SO4 + 6Al (OH) 3