При сжигании 12,8 г серы образовался газ. Найти объём выделившегося газа

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 16:16
    0
    S+O2=SO2

    n (S) = m:Mr=12,8 г: 32=0,4 моль

    n (SO2) = 0,4 моль

    V (SO2) = n*Vm=0,4 моль * 22,4 л/моль = 8,96 л