Число возможных реакции между веществами: оксид алюминия, оксид фосфора (V), оксид серы (VI), оксид кальция

А) 4 В) 3 С) 7 D) 2 Е) 5

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 09:06
    0
    Al2O3 + P2O5 = 2AlPO4

    Al2O3 + 3SO3 = Al2 (SO4) 3

    3CaO + P2O5 = Ca3 (PO4) 2

    CaO + SO3 = CaSO4

    Ответ: А