Произвести вычисление по формуле al2o3

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 16:04
    0
    Al2O3

    W (Al) = Ar (Al) * n / Mr (Al2O3) * 100% = 27 * 2 / 102 * 100% = 52,94 %

    W (O) = Ar (O) * n / Mr (Al2O3) * 100% = 16 * 3 / 102 * 100% = 47,05%

    Mr (Al2O3) = 27*2 + 16*3 = 102